Москвичей приглашают принять участие в велогонке по Садовому кольцу

17:09 29.04.2019

В воскресенье, 19 мая, в Москве пройдет городской Велофестиваль. Спортивное мероприятие состоится при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Участники фестиваля проедут по Садовому кольцу на велосипедах дважды – сначала утром на велогонке, а потом днём в заезде для всех желающих.

Стартовый городок Велофестиваля расположится на проспекте Сахарова, где гостей и участников праздника будут ждать развлекательная программа, тематические мастер-классы, конкурсы и розыгрыши призов.

Днём все желающие старше 14 лет смогут проехать большой колонной по Садовому кольцу, освобождённому от машин специально для фестиваля. Сбор начнётся в 12:00 на проспекте Сахарова, а старт будет дан в 13:00.

Те, у кого нет собственного велосипеда, 19 мая смогут воспользоваться системой общегородского велопроката. Для жителей Подмосковья в этот день будет организован бесплатный провоз велосипедов в пригородных электричках.

Как отмечают организаторы Велофестиваля, его главная цель - развитие велосипедной культуры в городе, популяризация здорового образа жизни среди горожан и гостей столицы.

Желающим принять участие в фестивале рекомендуется зарегистрироваться на сайте проекта http://mosvelofest.ru .