Традиционный Московский велопарад пройдет 20 мая

14:58 08.05.2018

Общегородское мероприятие проводится в поддержку развития велосипедной инфраструктуры города. Оно будет состоять из двух этапов: велогонки «Садовое кольцо» и Велопарада.

Заезд «Садовое кольцо» начнется в 8:50, завершится - в 11:00: велосипедисты будут стартовать и финишировать на проспекте Академика Сахарова. Заявку для участия в гонке необходимо подать до 19 мая. По желанию можно также пройти курсы подготовки к заезду.

Велопарад, второй этап мероприятия, начнется в 12:00. Он уже не является спортивной гонкой: средняя скорость движения не будет превышать 14-15 километров в час.

Для безопасного движения спортсменов участок заезда освободят от автомобильного движения. Открытие перекрытых улиц будет осуществляться по мере прохождения велоколонны.

Первый Московский велопарад прошёл 20 мая 2012 года. С 2014 года такие акции в столице проводятся два раза в год.

Правила, а также другие подробности можно найти на официальном сайте мероприятия http://www.i-bike-msk.ru/.